НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Новости российских металлургических предприятий

ММК

⋅ 2023 год ознаменуется реализацией нескольких проектов по реконструкции коксохимического производства. Будут построены два новых блока коксовых батарей, модернизируется система фильтрации и переработки технологических газов, а также продолжены работы по строительству биохимической установки мощностью 300 кубометров отработанной воды в час. Производительность новых батарей составит 2,5 млн т сухого кокса в год, и позволит вывести из производственного цикла не экологичное устаревшее оборудование. Итогом проводимых мероприятий должно стать сокращение выбросов вредных веществ более чем на 11 тыс. тонн в год, а углекислого газа более чем на 2 млн тонн в год.

⋅ Торговый дом ММК принял участие в Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России". Компания проинформировала об итогах работы в прошлом году и планах на этот год. За прошедший год продажи выросли более чем на 3%, а доля компании на рынке увеличилась с 9,6% до 11%. Открыты филиалы во многих крупных городах и регионах страны. В текущем году планируется открытие дополнительных 14 новых складов. Онлайн-продажи увеличились с 16,8 тыс. тонн до 30,5 тыс. тонн. В планах на этот год, нарастить продажи на 10%, открыть два новых филиала, а к 2025 году довести их количество до 42 и увеличить объемы продаж на 35%.

⋅ Предприятие MMK Metalurji, расположенное в Дертйоле, возобновляет свою работу после перерыва, вызванного землетрясением в Турции 6 февраля. После осмотра специалисты заключили, что завод избежал серьезных повреждений и может поэтапно возобновлять производство. 

МЕТАЛЛОИНВЕСТ

⋅ Металлоинвест в рамках прошедшей Международной конференции "Электросталь: технология, оборудование, материалы" поделилась с участниками преимуществами бездоменной металлургии. В результате внедрения современных технологий долю металлолома при производстве стали удалось снизить с 36% до 15%, а долю ПВЖ увеличить до более чем 80%. Также данная технология позволяет значительно снизить выбросы парниковых газов.

СЕВЕРСТАЛЬ

⋅ Компания "Северсталь Дистрибуция" приняла участие в 16-той в общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России". Было отмечено, что Российская металлургическая отрасль вследствие санкционных и недружественных действий со стороны зарубежных партнеров, испытала определенный стресс. Следствием стало сокращение потребительского спроса на металлопродукцию в машиностроении на 18%, строительстве на 4%. По итогам прошлого года производство стали в России упало на почти 8%, экспорт снизился более чем на 20%. Не смотря на это, компания расширяла сеть складов в России и номенклатуру на них, внедряла новые финансовые инструменты и проводило еще целый ряд необходимых мероприятий. Это позволило нарастить долю рынка в сопредельных регионах до 9%, и увеличить реализацию новых видов продукции на 18%. В планах на этот год дальнейшее расширение присутствия на внутреннем рынке, открытие новых филиалов и подразделений в Центре, Поволжье, на Урале и Юге страны. 

НОРНИКЕЛЬ

⋅ Норникель проинформировал о прекращения с 23 мая 2023 года действия договора по которому был возможен обмен американских депозитарных расписок на акции холдинга. Кроме этого компания напоминает, что с 28 апреля 2023 года прекращает действие разрешение Правительства страны по обращению ценных бумаг компаний за пределами РФ.

ТМК

⋅ В прошедшей в середине февраля этого года Международной конференции "Электросталь: технология, оборудования, материалы" принял участие и стал площадкой проведения Ярцевский метзавод. Предприятие активно развивается и реконструируется. В ходе мероприятия отмечалось, что особое значение в современных условиях приобретает кооперация и обмен опытом между профильными предприятиями,  сырьевая безопасность, цифровизация, а также важность поддержки отрасли как потребителями продукции, так и участниками рынка в целом.

ЗТЗ

⋅ Загорский трубный завод отчитался о выпуске 2,5 млн тонн трубной продукции. За год с небольшим выпущено 500 тыс. тонн труб. 11-ти тысячная труба передана заказчикам. Предприятие является самым современным трубным заводом страны. Он введен в эксплуатацию в 2016 году, и специализируется на выпуске биметаллических труб большого диаметра для нефтегазового комплекса. 

РМК

⋅ На заводе "Карабашмедь" внедрена система трехмерного моделирования. Новая компьютерная программа позволяет воссоздать на экране компьютера всю технологическую цепочку производственного процесса и повысить результативность работ по реализации новых проектов.

МАГНЕЗИТ

⋅ Холдинг Магнезит наращивает сотрудничество с отечественными разработчиками и производителями устройств по автоматизации производств и экологического контроля. Примером такого сотрудничества являются отношения с группой "Меттран", признанной лучшим производителем автоматики и измерительных приборов в России. Сотрудничество продолжается на протяжении 5 лет и принесло ощутимый экономический эффект обеим компаниям. 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.