НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Новое предприятие в составе группы компаний ВГК

Новая компания ВГК БВР - предприятие полного цикла. В её команде будет работать более 100 человек. Это новые рабочие места. Приоритет при трудоустройстве отдадут жителям Углегорского района. Такие кадры в муниципалитете есть, их готовит Сахалинский горный техникум. Это большая совместная работа ВГК  и учебного заведения. В плюсе остаются все. СахГТ может набрать больше студентов, а компания получить квалифицированных сотрудников.

В распоряжении предприятия самая современная техника: буровые установки УРБ 2Д3 и Epiroc DML, смесительно-зарядные машины от ведущих российских производителей Азоттех и НИПИГОРМАШ. Это флагманы индустрии, именно поэтому компания отдает предпочтение отечественному химпроизводству и машиностроению. ВГК БВР также создаст собственный пункт приготовления эмульсии. Первые буровые работы запланированы уже на 3 марта. 

Перед ВГК БВР стоит задача по выполнению полного цикла буровзрывных работ - от производства материалов до подготовки горной массы к выемке. По словам генерального директора ВГК БВР Альфреда Кабирова, в 2023 году предприятие планирует поэтапно увеличить ежемесячные объемы буровзрывных работ до 9 млн кубометров горной массы.

ВГК БВР использует в работе максимально экологичные материалы. На сегодняшний день буровзрывные работы - один из наиболее эффективных методов добычи при разработке месторождений открытым способом.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.