НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Новинка от CAT® – экскаватор-погрузчик Caterpillar 426F2

По техническим характеристикам новый Cat 426F2 наиболее схож с моделью 428F2, ранее имевшей статус базовой машины.

Стоимость новинки на 10% ниже, чем у предшественника, а производительность, по результатам испытаний, не сильно уступает модели 428F2. Четырехлитровый двигатель Cat 3054C (Stage 2) выдает 68,5 кВт, при этом грузоподъемность – 3 420 кг, глубина копания – 5,7 м, максимальная высота выгрузки – 3,5 м.

Полноприводной экскаватор оснащен механической КПП, тормозной системой с сервоприводом и необслуживаемым передним мостом. Трансмиссия оборудована 100% блокировкой центрального дифференциала с функцией автоматического отключения на скорости более 30 км/ч. По запросам российских заказчиков комплектуется воздушным фильтром предварительной очистки и зимним пакетом.

Управление рабочим оборудованием осуществляется механически. На Cat 426F2 установлены аксиально-поршневые регулируемые насосы. Гидравлическая система чуть менее мощная, чем у модели 428F2, но и расход при этом меньше: 132 л/мин против 160 л/мин.

В стандартной комплектации экскаваторы-погрузчики поставляются с двумя погрузочными ковшами (стандартным и двухчелюстным объемом 1,05 м3 и 1 мсоответственно), выдвигающейся стрелой и двухпоточными гидролиниями. Модель 426F2 имеет самый большой в отрасли угол поворота ковша – 205°, поэтому даже при полностью поднятой стреле грунт не будет просыпаться. Подушки аутригеров можно установить опционально.

Кабина стала более просторной, хотя внешне практически не изменилась. Передние крылья идут в стандартной комплектации, а защита карданного вала и крепление номерного знака устанавливаются опционально.

Одно из важных изменений – аккумуляторные батареи теперь размещаются в кабине в специальном ящике с правой стороны, рукоятки управления выносными опорами – посередине. С эргономической точки зрения это было признано более рациональным.

Кабина имеет плоское остекление, сиденье оператора механическое подрессоренное (с пневматической системой можно заказать дополнительно).

Параллелограммный стеклоочиститель, открывающиеся окна дверей, металлический инструментальный ящик, выключатель блокировки дифференциала, омыватели переднего и заднего окон – предусмотрены в штатной комплектации. Рулевая колонка с возможностью регулировки, полноразмерный противосолнечный козырек, кондиционер и отопитель доступны в качестве опций.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.