НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

На технику БЕЛАЗ будут устанавливаться двигатели Weichai

В рамках выставки China International Import Expo в Шанхае между БЕЛАЗом и заводом Weichai было подписано соглашение, согласно которому китайские двигатели будут устанавливаться на 90-тонные белорусские самосвалы

В связи с этим для белорусского предприятия открываются новые перспективы для развития на рынке Азии. По словам представителя китайского завода Янга Генгшенга, двигатели разработаны специально для самосвалов грузоподъемностью 90 тонн.

Еще одна хорошая новость для БЕЛАЗа: после 4-летнего перерыва белорусский завод возобновляет поставки техники в Китай. Так, в конце ноября туда отправится 360-тонный самосвал. Гендиректор жодинского предприятия Петр Пархомчик рассказал, что если клиенты останутся довольны эксплуатацией машины, будет оформлена еще одна сделка на поставку 12 моделей такой же грузоподъемности.

Примечательно, что первый белорусский самосвал поставили в Китай в 2002 году. На тот момент 130-тонный грузовик был самым большим в Поднебесной. Сегодня в китайских карьерах работает порядка 500 самосвалов БЕЛАЗ.

Автор: maxi-exkavator.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.