НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

На шахте «Распадская» безопаснее и вдвое быстрее провели перемонтаж очистного оборудования

На шахте «Распадская» Распадской угольной компании успешно завершился инвестиционный проект, направленный на сокращение сроков перемонтажей очистного оборудования. Горняки выполнили работы на пласту 6-6а безопаснее и в два раза быстрее.

Подготовку и сам перемонтаж провели специалисты управления по монтажу, демонтажу и ремонту горношахтного оборудования и горняки «Распадской».

Инвестпроект длился в течение двух лет. Для этого Распадская угольная компания приобрела современный комплект монтажно-транспортного оборудования стоимостью около 300 млн рублей – самоходные машины Petitto Mule и пневмоколесные тягачи Sandvik. Чтобы многотонная техника могла работать в шахте, под землей построили бетонную дорогу длиной 2,4 км.

Раньше перемонтаж оборудования из одного выемочного участка в другой вели при помощи лебедок и монтажных блоков. На весь процесс уходило до 112 дней, сейчас эту работу провели за 56 дней.

Новая техника позволила отказаться от применения травмоопасных лебедок, обезопасила и облегчила труд горняков и горномонтажников.

Опыт работы по сокращению сроков перемонтажей, полученный на шахте «Распадская», будет транслироваться и на другие предприятия компании. Уже сейчас с помощью новой техники ведется демонтаж секций крепи на шахте «Ерунаковская-VIII».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.