НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

На развитие проектов «Колмара» в Якутии выделят 11,5 млрд рублей

Правительственная комиссия по вопросам социально‐экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона приняла положительное решение о финансировании строительства объектов инженерной инфраструктуры предприятий УК «Колмар» из федерального бюджета. Сумма инвестиций составит 11,5 млрд рублей, сообщает пресс‐служба Минвостокразвития РФ.

Указанные средства будут направлены на возведение двух подстанций, а также на строительство дорог до Денисовского и Инаглинского ГОК. Проекты компании реализуются в рамках ТОР «Южная Якутия».

Кроме того, на заседании комиссии полпред президента в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что УК «Колмар» представила к реализации новые проекты на общую сумму 120 млрд рублей. По словам полпреда, данные проекты также нуждаются в финансовой поддержке.

Напомним, что в начале года Фонд Развития Дальнего Востока (ФРДВ) выделил 4 млрд рублей на финансирование строительства ГОК «Инаглинский».

Автор: http://nedradv.ru/
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.