НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

На развитие Хаканджинского месторождения потребуется еще 500 млн рублей

Эти средства руководство предприятия рассчитывает окупить за четыре года.

ООО «Хаканджинское» намерено вложить в развитие Хаканджинского золоторудного месторождения еще порядка 500 млн рублей.

Как сообщает пресс‐служба Минвостокразвития со ссылкой на учредителя предприятия Петра Мигалчана, средства будут направлены на доразведку месторождения, увеличение парка горнодобывающей техники и оборудования.

В настоящее время на Центральном участке Хаканджинского месторождения добывается порядка 9,5 тыс. тонн руды в месяц. Дополнительные инвестиции в проект позволят нарастить объем добычи до 13,5 тыс. тонн руды в месяц. В этом случае срок отработки Центрального участка составит не шесть лет, как планировалось изначально, а четыре с половиной года.

Благодаря увеличению объемов добычи, рентабельность проекта повысится с 11 % до 19 %. Это позволит окупить вложенные 500 млн рублей за четыре года.

ООО «Хаканджинское» добывает руду с месторождения Хаканджинское подземным способом с апреля 2016 года. На данный момент в проект инвестировано порядка 650 млн рублей.

Справка

ООО «Хаканджинское» на 100 % принадлежит бизнесмену Петру Мигалчану. Компания создана в 2015 году для разработки Хаканджинского месторождения (ранее месторождение принадлежало Polymetal). Хаканджинское месторождение находится в Охотском районе Хабаровского края. Общие запасы условного металла в золотом эквиваленте на месторождении составляют 8 тонн, при среднем содержании 7,8 грамм на тонну.

Источник: nedradv.ru

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.