НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

На кузбасской шахте выявили главного механика с поддельным дипломом

В ходе проведения плановой проверки законодательства о промышленной безопасности в ноябре 2016 года на шахте «Распадская-Коксовая», Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли выявлен факт использование фиктивного диплома о высшем профессиональном образовании.

Так, при трудоустройстве в феврале 2016 года 48-летний мужчина предъявил в отдел кадров предприятия фиктивный диплом о высшем профессиональном образовании.

В соответствии с квалификационным справочником должностей руководителей и специалистов обязательным требованием к квалификации лица, претендующего на должность главного механика, является наличие высшего профессионального образования и стаж работы по специальности на инженерно-технических и руководящих должностях по соответствующему профилю предприятия отрасли не менее 5 лет. Высшего образования у осужденного не было и нет до настоящего времени.

На момент рассмотрения дела судом обвиняемый был уволен с предприятия. Вину признал полностью.

Приговором мирового судьи г. Междуреченска 10 января главный механик ЗАО «Распадская-Коксовая» осужден за использование фиктивного диплома о высшем профессиональном образовании.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Ему назначен штраф в размере 7 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Источник: www.city-n.ru 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.