НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

На Качканарском ГОКе начал работать экскаватор с объемом ковша 20 кубометров

Экскаватор Р&Н (входит в портфель брендов Komatsu) с объемом ковша 20 кубических метров начал сегодня работать в Северном карьере «Евраз Качканарского ГОКа». В сообщении «Евраза» подчеркивается, что впервые в России будет задействован на добыче железной руды импортный экскаватор подобной мощности. По этому поводу в карьере прошла торжественная церемония. «Применение современной техники позволит нам увеличить производственную мощность комбината и вывести его на новый уровень развития»,— отметил вице-президент «Евраза», руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

«Экскаватор оснащен современной системой безопасности Red Kill Zone, которая предполагает создание прожекторами светящегося красного кольца вокруг экскаватора - это опасная зона, в которую нельзя заезжать или заходить при работе экскаватора. В темное время суток водитель самосвала будет видеть границы, куда он безопасно может заехать для погрузки горной массы»,— говорится в сообщении.

На экскаваторе установлена экспертная система контроля всех узлов и агрегатов экскаватора, которая анализирует информацию и подсказывает машинисту, какие приемы в работы использовать в нестандартных ситуациях. Машина будет включен в единую систему диспетчеризации, параметры ее работы будут автоматически передаваться в единую сеть ГОКа. Экскаватор будет работать в связке с 240-тонными БелАЗами.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.