НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

На экскаваторе Бородинского разреза впервые смонтировали поворотную платформу местного производства

Механизм изготовлен в цехах ООО "Единая сервисная компания СУЭК" ("ЕСК СУЭК") в городе Назарово Красноярского края. Общий вес опорно-поворотной платформы – 98 тонн, габариты – 10 на 12 метров. Смонтировали платформу на экскаваторе ЭШ-10/70 № 307 Бородинского разреза так же силами мастеров "ЕСК СУЭК".

Подобные крупные узлы для горной техники в России может производить ограниченное количество предприятий, "ЕСК СУЭК" такой вид продукции изготовило впервые. "Назаровские специалисты разработали конструкторско-технологическую документацию, рабочие участка по производству металлоконструкций в рекордные сроки собрали платформу – в мае 2022 года она была полностью готова и отгружена на Бородинский разрез, - рассказывает исполнительный директор ООО "ЕСК СУЭК" Константин Макаров. - Освоение этого вида продукции для нас очень важно, поскольку теперь своими силами мы можем обеспечить ремонт техники не только СУЭК, но и других горных предприятий, которые, к слову, уже интересуются поворотной платформой нашего производства".

Сейчас на ЭШ-10/70 № 307 проводятся промышленные испытания. После их завершения машину задействуют на строительстве новой транспортной развязки с тоннелем. Эти работы являются частью проекта развития производственных мощностей Бородинского разреза, крупнейшего предприятия отечественной открытой угледобычи.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.