НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Молодые сотрудники «Якутугля» стали участниками научного исследования

Работники АО ХК «Якутуголь» приняли участие в международном совместном проекте Академии наук Финляндии и Северо-Восточного федерального университета «Жить? Работать? Или уехать?».  


Проект изучает привлекательность промышленных городов Арктики для проживания и работы. Во встрече с профессором Университета Лапландии Флорианом-Маркусом Штаммлеромприняли участие 20 работников компании в возрасте до 35 лет.  

В ходе беседы научный сотрудник поделился своей теорией, что будущее и устойчивое развитие арктических городов будет зависеть от желания молодого поколения связать жизнь, работу и личностное развитие с городами севера. Для этого, по мнению ученого, необходимо взаимодействие власти, гражданского общества и промышленных компаний. Для изучения этого вопроса Штаммлер, проживающий в северной Финляндии, совместно с учеными СВФУ начали диалог с представителями компаний Южной Якутии.

Молодые якутуглевцы поделились собственным опытом проживания и работы в условиях Крайнего Севера. Рассказали о возможностях, которые предоставляет компания для личностного и профессионального роста, о социальных программах для молодежи. Данная информация ляжет в основу исследований специалистов Академии наук Финляндии и СВФУ.     

«Основными приоритетами для любого молодого человека является интересная работа с возможностью карьерного роста и достойной заработной платой. Мы прекрасно это понимаем и создаем все условия для продвижения в профессии. Данная встреча, в первую очередь, дает пищу для размышлений, что еще можно сделать, чтобы компания имела будущее в лице молодых сотрудников, мотивированных жить и работать в условиях Крайнего Севера», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Белан

Автор: http://ysia.ru/
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.