НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Михайловский ГОК ввел в эксплуатацию новую шаровую мельницу производства УЗТМ

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, запустила в опытно-промышленную эксплуатацию на Михайловском ГОКе им. А.В. Варичева шаровую мельницу с увеличенным объёмом барабана и современной системой управления производства Уралмашзавода. Ввод нового оборудования позволит увеличить объем производства железорудного концентрата на 108 тысяч тонн в год.

«Шаровая мельница задействована в процессе измельчения дробленой руды, – рассказал начальник технического отдела обогатительной фабрики МГОКа Сергей Калюкин. – Новая мельница заменила устаревшую аналогичную установку. После выхода на плановые показатели мы сможем производить за месяц на 9 тысяч тонн концентрата больше, чем на прежних мощностях».

На панели оператора шаровой мельницы отображаются все рабочие параметры. Система выполняет архивацию, контроль и обработку данных технологического процесса и оперативно информирует о возможных отклонениях.

Мельница поставлена на Михайловский ГОК ПАО Уралмашзавод (входит в группу «УЗТМ-КАРТЭКС»). При ее производстве учтены конструктивные особенности места установки. Благодаря использованию цельного барабана удалось повысить прочность конструкции и существенно сократить сроки сборки.

Приобретение нового оборудования для обогатительной фабрики комбината осуществляется в рамках комплексной программы, направленной на повышение объемов производства и качества выпускаемой продукции.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.