НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Международный инженерный чемпионат «Case-in

109074, Москва,
Славянская пл., д.2/5, с.5
т. 8 (495) 627 84 52,
e-mail: info@fondsmena.ru


Справка по проекту
«Международный инженерный чемпионат «Case-in»


Международный инженерный чемпионат «Case-in» – крупнейший практико-ориентированный проект в формате соревнования в решении инженерных кейсов (практических задач) среди обучающихся вузов по специальностям топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.
Проект реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленным на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 5 марта 2015 г. №366-р.
Цель: выявление и поддержка самых перспективных обучающихся профильных вузов, содействие получению ими практических знаний, опыта и новых компетенций, повышение имиджа работника ТЭК и МСК, популяризация инженерно-технического образования и формирование кадрового резерва отраслей.
Направления (лиги Чемпионата):
 горное дело,
 геологоразведка,
 электроэнергетика,
 нефтегазовое дело,
 металлургия.
Участники: Около 3000 обучающихся ведущих вузов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов из 28 регионов России, а также Казахстана и Монголии.
Сроки проведения: февраль-май.
Краткое описание проекта: Чемпионат проходит в формате очного соревнования между обучающихся вузов, которые в командах по 2-4 человека решают инженерные кейсы, посвященные реальным производственным проблемам и разработанные по материалам Минэнерго России или отраслевых предприятий. Предложения участников оценивает специально формируемое экспертное жюри с участием представителей органов власти, ведущих компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, отраслевых научно-образовательных центров. Отборочные этапы чемпионата проходят на базе вузов в период февраль-май. Команды, ставшие победителями отборочных этапов в вузах, принимают участие в финале в Москве в мае.
Достижения и награды:
 предусмотрен комплексом мероприятий по реализации Концепции совершенствования системы подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации персонала для организаций угольной промышленности, утвержденной Минэнерго России и Минобрнауки России;
 предусмотрен Планом мероприятий Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России в сфере воспитания детей и молодежи;
 победитель конкурса «IX Российская Горная Награда 2015» в номинации «Лучший кадровый проект»;
 победитель Всероссийского конкурса лучших программ компаний и организаций ТЭК для школьников, студентов и молодых специалистов в рамках Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2013 и 2014 гг.;
 вошел в 100 лучших молодежных проектов Всероссийского студенческого форума - 2013, проводимого Минобрнауки России.
Организаторы: НП «Молодежный форум лидеров горного дела», Фонд «Надежная смена», НП «Российский национальный комитет СИГРЭ».
Партнеры: Минэнерго России, Минприроды России, Минобрнауки России, Росмолодежь, Минпромторг России, Минтруда России, Агентство стратегических инициатив, региональные органы власти, крупнейшие работодатели ТЭК и минерально-сырьевого комплекса, в том числе «СУЭК», «МХК «ЕвроХим», ЕВРАЗ, «Руссдрагмет», «Т Плюс», «Южуралзолото», «Татнефть», Нефтегазовая компания «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.», «ФСК ЕЭС»,«Росгеология», «СО ЕЭС», «Сибирская Генерирующая Компания», «Дассо Систем Джеовия РУС», En+ Group, «Компания «Востсибуголь», «Мечел», Polymetal International plc, «ГМК «Норильский никель», «УК «Колмар», «Апатит», «Высочайший» и многие другие.
История проекта:
2015 год – Всероссийский чемпионат по решению топливно-энергетических кейсов, лиги: горное дело, геологоразведка, электроэнергетика, 3200 участников из 32 профильных вузов России и Казахстана.
2013-2014 гг. – Всероссийский чемпионат по решению кейсов в области горного дела, 1500 участников ежегодно из профильных вузов России и Казахстана.
Сайт проекта: http://case-in.ru/

Case-in Программа чемпионата 30-31мая 2016г.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.