НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Мечел продлил контракт с китайской Jidong Cement на 19г, поставит до 2 млн т угля

Горно-металлургическая группа Мечел продлила на год контракт с китайской корпорацией Jidong Cement, планируя поставить до 2 миллионов тонн энергетического угля, сообщила в среду российская компания.

Согласно договору, который действует до конца 2019 года, уголь будет поставляться с Эльгинского месторождения и добывающих активов Якутугля.

Ежемесячный объем поставок составит от 100.000 тонн до 150.000 тонн, цена будет определяться каждый месяц посредством переговоров и с учетом международных индексов.

В 2017 году Мечел поставил китайскому партнеру 1,9 миллиона тонн, по итогам 2018 года объем поставок составит 1,4 миллиона тонн.

"В 2019 году мы рассчитываем обеспечить экспортные поставки "энергетики" с Эльги в сопоставимом объеме", - цитирует пресс-релиз главу УК Мечел-Майнинг Павла Штарка.

Мечел называет Jidong Cement основным получателем эльгинского энергетического угля в Азиатском регионе.

Освоение Эльгинского месторождения - крупнейший и один из самых дорогих проектов Мечела, 49 процентов в нем принадлежит кредитору компании Газпромбанку. В 2017 году компания добыла там 4,1 миллиона тонн угля, включая энергетический.

Мечел ищет иностранного соинвестора для финансирования освоения месторождения, ведет переговоры с компаниями, которые заинтересованы в поставках угля на свои предприятия в Юго-Восточной Азии.

Автор: www.tinkoff.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.