НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Кузбасская топливная компания может уйти с биржи.

На внеочередном собрании акционеров будет рассмотрен вопрос о том, чтобы компания перестала быть публичной. Если такое решение будет принято, то устав КТК придется менять. Подразумевается также обращение в Банк России с заявлением об освобождении компании от обязанности раскрывать информацию о ценных бумагах и обращение КТК с заявлением о делистинге всех акций с биржи.

Совет директоров сообщает, что в случае принятия собранием акционеров решения по этому вопросу, акционеры вправе требовать выкупа компанией всех или части принадлежащих им акций, если они голосовали против принятия данного решения или не принимали участия в голосовании.

Цена такого выкупа – 152,2 руб. за одну обыкновенную акцию. В конце прошлого года акционерам было выставлено обязательное предложение о покупке по цене 196,27 руб. всех акций, которые остались после выхода из капитала компании крупного владельца в пользу оставшегося мажоритария.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.