НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Кубок операторов Volvo "уехал" в Данию

В самом сложном соревновании строительной отрасли по точности операторской работы - финале Кубка Операторов - победил датчанин Бендт Рисом, опередивший 26 других претендентов на звание лучшего оператора.

В субботу 5 октября компания Volvo Construction Equipment (Volvo CE) провела финальный этап Кубка Операторов, в котором встретились 27 самых квалифицированных операторов региона EMEA, соревновавшихся в скорости и технике работы.

Участниками мероприятия, состоявшегося в Клиентском центре Volvo в шведском городе Эскилстуне, стали победители проходивших в течение года региональных состязаний из 13 стран.

В качестве первого испытания операторам нужно было провести по сложной трассе сочлененный самосвал Volvo A45G. Затем, используя колесный погрузчик Volvo L70H с навесными вилами, они должны были поменять местами палету с ведром, наполненным водой, и палету с установленной вертикально трубой, на которой лежал футбольный мяч - не пролив ни капли воды и не уронив мяч.

Далее операторам предстояло с помощью колесного экскаватора Volvo EW220E и гусеничного экскаватора EC160E подбирать с земли шины и укладывать их штабелем на стоящую бочку от масла.

Задания выполнялись на время, за ошибки операторам начислялись штрафные минуты. Операторы, показавшие 10 лучших результатов по времени, вышли в суперфинал. В суперфинале операторам нужно было вытолкнуть маленькие деревянные бруски из металлической конструкции с помощью пластиковой трубы, присоединенной к экскаватору Volvo EC160E.

На верхней ступеньке пьедестала по итогам соревнования оказался Бендт Рисом из Дании, компанию ему составили занявшие второе и третье места соответственно австрийцы Йоханнес Унгер и Отмар Плетцер.

Член семьи Volvo

24-летний Бендт Рисом вырос рядом с машинами Volvo и работает на них с юных лет. Его отец был владельцем фирмы, занимавшейся подрядными работами, и приобрел первый экскаватор Volvo в начале 1990-х, после того как Volvo купила компанию Еkerman. В 2010 году Рисом поступил в компанию Vildbjerg MiniMaskiner & Anlægsfirma, где работал на различных экскаваторах Volvo. В настоящее время отец и сын вместе руководят фирмой Trehøje Anlæg.

Рисом участвовал в нескольких местных соревнованиях операторов в Дании и был бронзовым призером специального 20-го юбилейного конкурса Клуба Операторов в прошлом году.

Йоханнес Унгер был победителем финала в 2017 и 2013 годах и вторым в 2014, а ветеран Кубка Операторов Отмар Плетцер побеждал в этом соревновании в 2018, 2015, 2010 и 2009 годах.

“Финал был потрясающий! Разрыв был минимальный, зрители болели изо всех сил. Соревнование становится лучше с каждым годом” - говорит Паулина Экестуббе, менеджер по обслуживанию клиентов и мероприятиям Volvo CE по региону EMEA. “В нем принимают участие самые профессиональные операторы нашего региона, и мы можем гордиться уровнем квалификации, который они демонстрируют”.

Станьте членом клуба

Клуб Операторов был организован в Германии в 1998 году как одна из форм признания заслуг операторов компанией Volvo CE. Сегодня он насчитывает десятки тысяч членов и продолжает расти. Каждое из 19 отделений Клуба операторов проводит в течение года свои собственные мероприятия, в ходе которых операторы отрабатывают рабочие навыки в безопасных условиях и делятся опытом с коллегами.

Более подробную информацию можно найти на сайте Клуба Операторов.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.