НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Крупные меткомбинаты создают свои машиностроительные подразделения

«Целый ряд крупных металлургических предприятий сейчас ведет работу по преобразованию своих ремонтных цехов фактически в предприятия тяжелого машиностроения, которые в течение года-двух смогут снабжать их крупными узлами для используемого оборудования, а в течение ближайших пяти лет смогут выйти на полноценный выпуск металлургического оборудования. В данных подразделениях у них уже работают тысячи сотрудников. Это вызвано необходимостью импортозамещения, - считает генеральный директор ГНЦ «ЦНИИчермет им.Бардина» Виктор Семенов. 

- Очень серьезно продвинулся в этом направлении ММК, с которым у нас есть договор о сотрудничестве. Этот договор полностью себя оправдал. Аналогичные договоры мы сейчас готовим с НЛМК и ТМК. По моему мнению, главное, что тормозит развертывание производства оборудования для металлургии в этих холдингах - даже не «железо», которое возможно выпускать уже сейчас, а системы АСУ, электроника. Но мы надеемся, что отечественная промышленность сумеет справиться с этим вызовом».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.