НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Крупнейший угольно-проектный институт Сибири потребовали обанкротить

Новосибирская налоговая требует признать банкротом «Сибирский горный институт по проектированию шахт, разрезов и обогатительных фабрик». Налоговики считают, что институт задолжал им 10,2 миллиона рублей по обязательным платежам.
«Сибгипрошахт» был основан в 1929 году и входит в ТОП-100 проектных организаций России. Это основной разработчик проектов предприятий для угольной промышленности. Основные заказчики «Сибгипрошахта» — ЗАО «Сибирский Антрацит», ОАО «Распадская», ОАО «Южный Кузбасс», ГУП «Якутуголь» и другие.

Директор института в данный момент – Олег Чемоданов. Учредителями являются Алексей Онищенко и Александр Матросов — известные новосибирские бизнесмены. Помимо института они владеют страховыми, проектными, арендными, а также инвестиционными компаниями. Долю в «Сибгипрошахте», которая принадлежала государству, Онищенко выкупил в 2014 году за 102 миллиона рублей.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.