НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

КРУ поднимает добычу угля во втором полугодии на 20%, до 24,5 млн т

АО «Угольная компания "Кузбассразрезуголь"» (КРУ, предприятие сырьевого комплекса УГМК) планирует во втором полугодии 2021 года увеличить добычу угля до 24,5 млн т, сообщает пресс-служба КРУ. Это на 20% выше показателя первого полугодия, когда добыча составила 20,5 млн т, но на 5,6% ниже, чем годом ранее.

При этом поставки угля потребителям с начала года составили 19,8 млн т продукции. Растущий спрос позволил КРУ отгрузить дополнительно почти 10% к уже скорректированному в марте в сторону увеличения, отмечено в сообщении. Дополнительные объемы направлены на внешний рынок. В целом на экспорт с начала года отгружено 13,5 млн т угля, что на 15% выше плана. В марте нынешнего года КРУ скорректировал планы 2021 года в связи с благоприятной ситуацией на рынке угля — по добыче с 41 млн т до 45 млн, по отгрузке потребителям с 37 млн т до 41 млн.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.