НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Компания NIKOLA MOTORS продемонстрировала грузовики на водородных топливных элементах

Компания Nikola Motors в рамках собственного мероприятия Nikola World, проходившего в комплексе WestWorld в городе Скотсдейл штате Аризона, представила грузовики Two и Tre на водородных элементах, а также электрический военный вездеход и гидроцикл. Два последних образца техники были продемонстрированы впервые. Разработчики надеются, что в будущем они смогут заменить аналогичные машины, работающие на дизельном топливе.

Nikola Two станет первой серийно-выпускаемой моделью компании с двигателем на водородных топливных элементах. Грузовик предназначен для эксплуатации преимущественно на американском рынке. В Европе же планируют выпустить Nikola Tre – грузовик, который был впервые представлен в прошлом году. Кроме того, компания собирается установить ряд заправочных станций в этих регионах. Первая уже была открыта в штаб-квартире Nikola Motors в штате Аризона.

Ранее компания Nikola Motors объявила о постройке лабораторного комплекса, в котором учёные будут заниматься разработками, связанными с водородным топливным элементом. На закупку оборудования для постройки первых лабораторий исследовательского комплекса уже потрачено 16 миллионов долларов США. По заявлению американского производителя грузовиков, работающих на водородном топливе, в будущем новая лаборатория станет передовым научным центром по водородным топливным элементам.

Исследовательский комплекс компании Nikola Motors позволит учёным и специалистам протестировать все составные части системы с водородным топливным элементом, включая сборки мембранных электродов, штамповки, штабели и мощность двигателя. Некоторые лаборатории будут оборудованы функциями смены климатических параметров и динамометрами для самостоятельного испытания системы и отдельных её компонентов в различных условиях эксплуатации.

           

Автор: https://proteh.org
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.