НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Компания Liebherr запускает производство нового экскаватора и бульдозера

С обширным перечнем оборудования для погрузки, транспортирования и вспомогательной поддержки, Liebherr - сегодня ведущий Немецкий изготовитель мощного оборудования для открытых горных работ. Горнодобывающий бизнес был деловым партнером этой компанией в течение полу-столетия, помогая ей завоевать твердую репутацию, как поборника развития и производства экскаваторов мирового класса, большегрузных самосвалов и другого вспомогательного оборудования.

Классический пример - недавно объявленное представление гидравлического экскаватора R 9200, в котором, по мнению Liebherr, реализованы традиции новаторского мышления, преодолевающего любой вызов. R 9200 был создан для расширения фирменного диапазона экскаваторов карьерного класса. Оборудованный 12,5-м3 ковшом, компания говорит, он обеспечивает устойчиво высокую производительность при сохранении пиковой топливной эффективности, даже в наиболее трудных условиях эксплуатации. Экскаватор хорошо сочетается с самосвалом грузоподъемностью 140т.

R 9200 доступен с рабочим оборудованием обратная и прямая лопата и снабжается усовершенствованными конструкциями ковшей с новым износостойким вооружением, разработанным компанией. Экскаваторный ковш спроектирован так, чтобы обеспечивать качественные характеристики при копании, например, высокий коэффициент наполнения, утверждает Liebherr. Этот новый экскаватор оснащен дизелем Cummins QSK38, который отвечает требованиям США/ЕРА Tier 2 или 4i по выбросу отработанных газов и имеет номинальную мощность 810 кВт (1,086 л.с). Кабина высокого уровня у R 9200 обеспечивает оператору хорошую панорамную обзорность зоны действия, что способствует эффективности загрузки самосвала и обеспечивает безопасность расположения машины. R 9200 имеет продвинутую электронную управляющую систему, которая является универсальной и адаптивной.

Экскаватор R 9200 Liebherr оборудован интеллектуальной системой управления питанием Litronic Plus, которая улучшает распределение электрической, механической и гидравлической мощности, и в сочетании с системой замкнутого гидравлического контура, она обеспечивает более короткий рабочий цикл и экономное расходование топлива без какого-либо ущерба.

Эффективность экскаватора улучшена с помощью совершенствования автоматизированной системы управления охлаждением воды и масла. Независимая система охлаждения, в свою очередь, устраняет утечки при передаче мощности к конкретному рабочему органу. Для устранения перегрева, все агрегаты R 9200 работают на своих оптимальных тепловых режимах, что повышает их КПД, снижает эксплуатационные затраты и способствует продлению срока службы.

Широкое распространение в промышленности и автомобилестроении получили  неодимовые магниты. Магнитные свойства этого материала значительно превосходят обычные магниты. Интернет-магазин «Supermagnit.net» предлагает вам купить оптом и в розницу неодимовые магниты, неокубы и диски. Для того, чтобы заказать неодимовые магниты, необходимо перейти на сайт компании.

R 9200 изначально обладает высокой ремонтопригодностью. Увеличенные интервалы обслуживания и рациональное размещение агрегатов на экскаваторе делают R 9200 простым в эксплуатации и обслуживании, уменьшают простои и снижают производственные расходы. Доступность к оборудованию, расположенному внутри верхнего строения, имеет ключевое значение, а механизированная, с наклоном 450 лестница, направляет механика к централизованному пункту обслуживания, к которому имеется легкий доступ на плоскости поворотной платформы. Двигатель, также, имеет широкие проходы вокруг него и легкий доступ для выполнения безопасного обслуживания.

Liebherr, по результатам целевой консультации с клиентами - горняками, последовательно улучшает стандарт реализации более совершенных проектов своего оборудования и технологии. Специально разработанный для работы в тяжелых условиях горной промышленности, R 9200 обладают исключительной надежностью и высочайшей ремонтопригодностью, что обеспечивает ему максимальный уровень технической готовности к эксплуатации. R 9200 основывается на 50-летнем опыте, который объединяет новаторское мышление, профессиональное инженерное умение мирового класса и высочайшее качество производства.

Liebherr также недавно представил новый гусеничный трактор PR 776, который оборудован 12-ти цилиндровым дизельным двигателем Liebherr, мощностью 565 кВт (768 л.с). Бульдозер на его шасси имеет максимальную рабочую массу 74 т и оборудуется U-образными отвалами вместимостью 18 м3 или 22 м3.

Современная концепция привода нового PR 776 предлагает клиентам исключительно эффективную и безопасную в эксплуатации машину. Новая характерная особенность машин этого класса - бесступенчато регулируемый гидростатический привод ходового механизма, который используется для всех гусеничных тракторов Liebherr. Другое преимущество современного понятия привода, это оптимизация давления потока. Гидравлическое давление в сервосистеме регулирования изменяется в зависимости от выполняемой задачи. Если, например, полная подача давления не требуется при конкретной операции, то она автоматически изменяется.

Электронная система управления - ЕСО это стандарт для производственной линейки из 6-ти гусеничных тракторов Liebherr, включая новый PR 776. Она позволяет оператору сделать выбор между высокой производительностью и максимальной эффективностью. ЕСО обеспечивает высокоэффективную транспортную скорость движения в соответствии с легким или тяжелым режимом эксплуатации, а также обеспечивает большую экономию топлива.

Упреждающая система управления мощностью - другое новшество шестого поколения гусеничных тракторов. Внутренние и внешние машинные параметры машины записываются, такие как, например, отклонение головки джойстика. Если требуется, мощность двигателя автоматически увеличивается в течение краткого периода, в зависимости от текущих сопротивлений. Помимо более быстрой реакции, эти машины предлагают значительное увеличение потенциала их работоспособности и тягового усилия, а также более высокую скорость возвратного хода.

Гусеничный бульдозер Liebherr PR 776 перемещает своим отвалом более 18 т; горных пород.

Традиция инженеров Liebherr быстро принимать интеграционные решения по модернизации оборудования. Высокоинтеллектуальная система управления двигателем Liebherr, объединенная с регулятором мощности Liebherr Power Efficiency System и гидростатической карданной передачей, позволяет Liebherr трансформировать и оптимизировать все системы оборудования и процессы, для поддержания постоянной частоты вращения двигателя, увеличивать общую эффективность машины и уменьшить расход горючего у трактора PR 776. Концепция привода хода Liebherr отличается от других, доступных на рынке, тем, что у тех частота вращения двигателя скачет довольно резко при работе.

Все эти мероприятия направлены на значительное снижение расхода горючего, по сравнению с тем, что ныне предлагают промышленные стандарты для подобного оборудования, предназначенного для выполнения процедуры толкания, характерной для бульдозеров.

Другое ключевое преимущество гидрообъемного привода гусеничного хода, это высокая маневренность машины при работе в ограниченном пространстве, обеспечиваемая за счет непрерывной подачи мощности к обеим гусеницам.

С дополнением системы навигации GPS, рабочая зона и окружающее трактор пространство хорошо обозреваются, что способствует увеличению производительности машины и минимизирует напряжение и утомляемость оператора,

Маятниковое крепление направляющих колес и опорных катков, гарантируют превосходное натяжение гусеничной ленты, что значительно снижает вибрацию оборудования.

Отредактировано из различных источников администратором.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.