НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Компания «Полюс» — заповедник Covid-19

89 сотрудников золотодобывающей компании «Полюс Красноярск» заразились коронавирусом. Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование

Ранее выявили 7 заболевших, 9 мая диагноз подтвердился ещё у 82 человек. 42 из общего числа заболевших — жители Красноярского края. Почти все заразились через контакт с больными, также у большинства болезнь протекает бессимптомно.

Всех заразившихся изолировали, они в удовлетворительном состоянии. Специалисты продолжают проверять сотрудников компании на COVID-19.

Интересно, что в конце апреля в партнёрском материале, размещённом в интернет-издании «Дела», «Полюс» заявлял о своей «борьбе с распространением коронавирусной инфекции».

«В сложной экономической ситуации, вызванной пандемией коронавируса, приоритет для компании — здоровье сотрудников. <…> Производственные активы не затронуты влиянием COVID-2019 благодаря жесткому соблюдению мер безопасности и работают в обычном режиме. На удаленную работу переведены сотрудники офисов и некоторых подразделений, а занятые в производственном процессе проходят постоянный медицинский контроль», — рапортовала пиар-служба «Полюса».

Автор: http://babr24.com
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.