НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

КАМАЗ несет серьезные убытки!

Согласно официальным данным, российский автопроизводитель КАМАЗ за первых 9 месяцев текущего года понес убытки в размере 1 млрд 900 миллионов рублей. При этом общая выручка выросла на 9 млрд рублей, благодаря высоким экспортным показателям.

Сложная экономическая ситуация на территории Российской Федерации отразилась на внутренних продажах. Дополнительные затраты на выпуск грузовика К5 новой генерации также добавил лепту в отрицательное сальдо.

 

Поколение K5

Так, в период с января по сентябрь текущего года продажи грузовых автомобилей в РФ сократились на 3,5%, составив всего 54 981 единиц. При этом в руководстве компании утверждают, что реализация инвестиционного проекта идет согласно принятому плану. Большие капиталовложения направлены на подготовку к серийному производству нового семейства грузовиков К5.

 

Как КАМАЗ не старается, а старые модели не собираются на покой и новые не очень хорошо покупают.

Напомним, что флагманской моделью новой линейки является тягач магистрального типа КАМАЗ-54901. На данный момент удалось добиться только первой опытно-промышленной партии, а о полноценном конвейерном производстве речь не идет. Если удастся исправить некоторые технологические трудности, то выпуск обещают наладить в течение 2020 года.

Новый КАМАЗ-Арктика с кабиной К5

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.