НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

ИЗ-КАРТЭКС получил награду за буровой станок

За разработку бурового станка МР-200 ИЗ-КАРТЭКС награжден дипломом и бронзовой медалью выставки «Уголь России и Майнинг», которая состоялась в Новокузнецке 1-4 июня.

Предприятия УЗТМ-КАРТЭКС — Уралмашзавод и ИЗ-КАРТЭКС — представили свою продукцию на XXIX Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг. Так, УЗТМ продемонстрировал посетителям модернизированные ЭКГ-18М и ЭКГ-35.

ИЗ-КАРТЭКС помимо традиционной продукции – карьерных экскаваторов — презентовал на выставке новинку: дизель-гидравлический буровой станок МР-200, предназначенный для бурения взрывных скважин диаметром 170-250 мм. Станок может выполнять наклонное бурение с максимальным углом 30° за счет предусмотренных устройств стопорения мачты. Еще одна из особенностей установки – полностью гидрофицированные основные и вспомогательные механизмы станка.

«Это первый в своем роде буровой станок данного класса в российском машиностроении. При проектировании оборудования мы учитывали опыт эксплуатации и обслуживания дизель-гидравлических станков иностранного производства. Мы рассчитываем, что МР-200 составит серьезную конкуренцию импортным аналогам», - отметил главный конструктор проекта Станислав Тихомиров.

Изготовление первого опытного образца МР-200 завершилось в мае, сегодня ведутся его заводские испытания. В ближайшее время ИЗ-КАРТЭКС планирует приступить к опытно-промышленной эксплуатации первой модели на одном из угольных разрезов Кузбасса.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.