НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

ИЗ-КАРТЭКС начал поставку экскаваторов в Индию

Первый экскаватор ЭКГ-20 производства ИЗ-КАРТЭКС, изготовленный для крупнейшего угледобывающего концерна Индии — Coal India Limited (CIL), покинул пределы России. Машина была произведена и отгружена в рекордные сроки — менее чем за шесть месяцев.  

ЭКГ-20 изготовлен в рамках контракта на поставку 11 машин с ковшом емкостью 22 куб. м и ЗИП в течение восьми лет с момента ввода первого экскаватора в эксплуатацию, который ООО «ИЗ-КАРТЭКС им. П. Г. Коробкова» (входит в Группу УЗТМ-КАРТЭКС) и CIL подписали в июле 2021 года.

Отгрузка первой машины в адрес заказчика началась в декабре прошлого года, 8 января грузовое судно ALANIS вышло из порта Санкт-Петербурга. В пункт назначения – город Калькутту – оно прибудет через 55 дней. Ввод экскаватора в эксплуатацию запланирован на начало июня 2022 года, поставка всей партии будет завершена к 2023 году.

ЭКГ-20 – серийный экскаватор ИЗ-КАРТЭКС. Однако, по словам главного конструктора проекта Андрея Емельянова, по требованию заказчиков в конструктив машины был внесен ряд изменений. Так, в соответствии со стандартом PCSA увеличена емкость ковша – до 22 куб. м; реализована идея передачи автоматической смазки с поворотной платформы на ходовую тележку; вся электрическая часть экскаватора изготовлена с учетом работы машины в особых климатических условиях – при температуре +50 градусов Цельсия.

Для ИЗ-КАРТЭКС это второй контракт с CIL за последние 10 лет: в соответствии с договором, заключенным в 2013 году, петербургское предприятие поставило индийскому концерну четыре экскаватора ЭКГ-10.   

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.