НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Градообразующее предприятие в Челябинской области распродаёт имущество

Арестованную недвижимость Бакальского рудоуправления выставили на торги, хотя компания ещё не признана банкротом. Что именно и по какой цене может быть продано?

Объявлены торги по продажи двух имущественных комплексов старейшего железорудного предприятия Южного Урала — «Бакальского рудоуправления». Сообщения о двух назначенных на 27 марта аукционах появились на портале «Торги России», в роли организаторов выступает компания «Промтехсервис».

Первый лот, оцененный в 36,6 млн руб., включает 19 объектов недвижимости цеха горнодобывающих взрывных работ: здания и сооружения, а также право аренды земельного участка площадью более 1,6 га в районе промышленной площадки БРУ. Второй, стартовая цена которого составляет 25,5 млн руб. — «комплекс благоустройства цеха производства взрывных работ» на участке 1,1 га. Продажа этих объектов проходит по категории «арестованное имущество»: отметим, что ОАО «Бакальские рудники», за которым объекты числились ранее, ликвидировано ещё в 2015 г., а ООО «Бакальское рудоуправление», по данным арбитражной картотеки, является ответчиком в двух десятках гражданских дел.

Торги будут идти на повышение и выиграет их участник, предложивший наиболее высокую цену, однако найдутся ли желающие вложиться в имущественный комплекс компании, пребывающей в глубоком упадке — неизвестно.

В начале года стало известно, что кредиторы БРУ — компании «Фаворит» и «Уралвзрывпром» — намерены обратиться в суд с требоованием признать предприятие банкротом. Как сообщал CHEL.DK.RU в феврале, системный кризис грозит БРУ остановкой работы: в этом случае без работы останутся более 800 человек, при том, что и сейчас многие из них заняты на производстве лишь номинально. Тем не менее, областное правительство обещает поучаствовать в решении проблемы занятости бакальского населения.

Автор: https://chel.dk.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.