НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Glencore закроет угольный рудник Tahmoor в Австралии к 2019 году

Glencore планирует закрыть рудник Tahmoor в Австралии к 2019 году, сообщает компания.
«Такое решение принято, поскольку мировые цены на уголь остаются низкими, а экономическая отдача от разработки имеющихся наTahmoor запасов недостаточна для того, чтобы гарантировать инвестиции, необходимые для добычи», — отмечается в заявлении компании. 
Рудник Tahmoor расположен в 50 километрах от Сиднея и эксплуатируется с 1979 года. В 2015 году объем добычи коксующегося угля составил 2,1 млн тонн. 
Glencore эксплуатирует 18 угольных рудников в австралийских штатах Новый Южный Уэльс и Квинсленд. Суммарный объем добычи коксующегося и энергетического угля на данных предприятиях составляет примерно 92 млн тонн в год. 
Швейцарская Glencore является одним из крупнейших в мире производителей и трейдеров сырьевых товаров, включая энергоресурсы, металлы и продукцию сельского хозяйства. Штаб-квартира компании расположена в швейцарском городе Бар. В компанию входит более 150 горнодобывающих и металлургических активов более чем в 50 странах мира. В частности, Glencore контролирует 8,75% российской Rusal. Акции Glencoreторгуются на биржах Лондона и Гонконга.

Источник: http://www.metcoal.ru/

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.