НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Glencore снизил добычу в первом квартале на 5,9 млн. тонн

Glencore сообщила свои производственные результаты за 1 кв. 2016г. Мировой горнодобывающий гигант указал, на то, что объявленные в 2015 г., активные сокращения затрат, закрытие производств и выполнение этих задач со временем привело к снижению издержек и объемов производства меди, цинка, свинца, угля и нефти, отражая дисциплинированный подход компании к поставленным целям.

Добычи угля, составила 29,7 млн. т. снижение на 5,9 млн. т. (17%). В прошлом году компания включила третий по величине африканский угольный разрез Optimum Coal в процедуру банкротства. Коксующегося угля в Австралии добыто 1,2 млн. т. – на 0,3 млн. т. (20%) ниже, чем в сопоставимом периоде, в основном это связано с временными проблемами на Oaky Creek. Австралийского энергетического угля -14,3 млн. т. Компания сообщила, что это соответствует аналогичному периоду 2015г. Производство южноафриканского энергетического угля составило 7,3 млн. т., что на 4,1 млн. т. (36%) ниже, чем в сопоставимый период. В компании отметили, что это отражает снижение добычи и закрытие Middelkraal и South Witbank, которое частично компенсировано ростом производства на крупных шахтах Tweefontein, iMpunzi и Goedgevonden.

Отредактировано из различных источников администратором.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.