НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Glencore готова поддержать переход к низкоуглеродной экономике

Glencore готова поддержать переход к низкоуглеродной экономике, заявил во вторник генеральный директор Иван Глазенберг, когда компания сообщила о завершении 2020 года с EBITDA 11,6 млрд $.

«Пандемия COVID-19 - это чрезвычайная проблема, которая продолжает влиять на многие аспекты повседневной жизни. На этом фоне сила наших основных показателей в 2020 году является заслугой наших высококвалифицированных и преданных своему делу сотрудников, а также отражает нашу уникальную бизнес-модель и способность быстро адаптироваться к меняющимся рыночным условиям и потребностям клиентов», - сказал Глазенберг.

Компания заявила, что очевидной новой силой является растущий глобальный импульс и растущий консенсус в отношении достижения целей Парижского соглашения и целевого нулевого глобального выброса углерода. Европа и более 110 стран объявили об амбициях по достижению углеродной нейтральности к 2050 году, что было поддержано недавно планами Китая по достижению нулевых выбросов к 2060 году.

«Мы осознаем свою ответственность за участие в глобальных усилиях по достижению целей Парижского соглашения путем декарбонизации наших собственных производственных выбросов в атмосферу. Однако мы считаем, что наш вклад должен основываться на целостном подходе. После 2035 года наша цель - при благоприятной политической среде достичь к 2050 году чистых нулевых общих выбросов. Удовлетворение повседневных потребностей в доступной и надежной энергии при одновременном обезуглероживании экономики является ключевой глобальной задачей.” – резюмировал Гланзберг.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.