НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Фронтальный погрузчик CAT® 990K в специальном исполнении отличается более высокой производительностью при погрузке сыпучих материалов

Компания Caterpillar представляет фронтальный погрузчик 990K в специальном исполении Aggregate Handler, предназначенный для работы с сыпучими материалами. Он отличается от стандартной модели 990K увеличенной на 25% полезной нагрузкой, что позволяет ему быстрее загружать самосвалы и железнодорожные вагоны, а также перемещать больше материала при погрузке, транспортировке и складировании сыпучих материалов.

Полезная нагрузка фронтального погрузчика Cat® 990K в данном исполнении составляет 20 тонн, а статическая опрокидывающая нагрузка при полном повороте – 43 738 кг. Дополнительный противовес обеспечивает устойчивость новой машины 990K, а прочные конструкции рамы гарантируют ее долговечность. Такой погрузчик выгодно использует все преимущества увеличенного объема ковшей общего назначения и угольных ковшей.

Фронтальный погрузчик 990K в специальном исполнении поставляется в двух вариантах: со стандартной стрелой и высотой разгрузки 4108, а также с удлиненной стрелой и высотой разгрузки 4569 мм. Увеличенная грузоподъемность и большая высота разгрузки позволяют загружать железнодорожные вагоны и большие самосвалы за оптимальное число заходов, что ускоряет перегрузку материала и сокращает удельные затраты на тонну.

Погрузчик сыпучих материалов 990K дополнит линейку тяжелый колесных погрузчиков Cat, в которую уже входят модели 986K и 988K меньшей грузоподъемности. Следует отметить, что данное исполнение погрузчика не предназначено для работы на добыче либо погрузке породы непосредственно после буровзрывных работ.

Созданный на базе 990K

Новое исполнение погрузчика 990K создано на базе хорошо зарекомендовавшего себя колесного погрузчика. Силовая передача 990K обеспечивает высокую мощность и превосходную топливную эффективность. Полезная мощность двигателя Cat C27 составляет 521 кВт (699 л. с.). Сниженная частота вращения двигателя способствует экономному расходу топлива. Дополнительная экономия достигается за счет режима ECO (дросселирование по запросу), системы остановки двигателя на холостом ходу и системы автоматического переключения на пониженную передачу и возобновления работы двигателя на холостом ходу.

Эксклюзивная, проверенная на практике конструкция гидротрансформатора Cat с регулируемой муфтой насосного колеса имеет также блокировочную муфту, обеспечивающую прямой привод для большей экономии топлива, сокращения рабочих циклов, а также меньшего выделения теплоты, особенно при погрузочно-транспортных работах. Данная система помогает операторам находить баланс между колесной тягой и гидравлической мощностью, чтобы максимально повысить эффективность загрузки. Гидросистема рабочего оборудования с регулированием потока по нагрузке использует насос переменной производительности с электронным управлением для точного разделения потока масла в зависимости от перемещения рычага управления.

Трансмиссия имеет несколько вариантов исполнения в зависимости от особенностей применения заказчика. Например, встроенная система охлаждения мостов и гидравлическое подрессоривание особенно полезны при выполнении погрузочно-транспортных работ.

Рабочее место оператора оснащено системой обработки основной информации Cat VIMS™ 3G (Vital Information Management System), которая предоставляет настраиваемые профили оператора, таймер циклов и встроенную систему взвешивания для определения полезной нагрузки в процессе работы. На графический информационный дисплей выводится ключевая информация для оператора. Сиденье Cat Comfort III интегрировано с органами управления погрузчиком, что обеспечивает плавность работы. Органы управления коробкой передач, встроенные в рычаг рулевого управления STIC™, обеспечивают удобное управление ходом.

Модель 990K оборудована системой камер заднего обзора Cat Vision и дисплеем в кабине, которые позволяют оператору видеть участок непосредственно позади погрузчика. Система обнаружения объектов Cat Detect, доступная в качестве дополнительного оборудования, основана на системе камер с радарами и ПО для оборудования в кабине, что дает оператору информацию об объектах, зарегистрированных радарами. Эти системы повышают информированность оператора об окружающей обстановке, что особенно важно в стесненных условиях зон погрузки.

Более подробные сведения о колесных погрузчиках Cat можно получить у местного дилера Cat или на сайте www.cat.com.

 

Автор: www.cat.com
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.