НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

ЕВРАЗ будет использовать новые самосвалы «БелАЗ» при разработке Собственно-Качканарского месторождения

ЕВРАЗ подписал на «Иннопроме» соглашение о сотрудничестве с ОАО «БЕЛАЗ» и ООО «БелТрансЛогистик», сообщает региональный центр корпоративных отношений «Урал» горно-металлургического холдинга.

«По соглашению компании обеспечат высокое качество новых 240-тонных самосвалов, которые будут использоваться для разработки нового Собственно-Качканарского месторождения титаномагнетитовой руды», — говорится в сообщении.

ОАО «БЕЛАЗ» уже много лет поставляет мощные самосвалы для работы в карьерах ЕВРАЗ КГОК. Компания совместно с дилером «БелТрансЛогистик» проводит конструкторские, технологические и организационные мероприятия для повышения надежности и эффективности работы карьерной техники, осуществляет поставку оригинальных запасных частей, а также техническое сопровождение карьерной техники и обучение водителей.

«За 2019-2021 годы ЕВРАЗ КГОК приобрел девять новых БЕЛАЗ-75313 грузоподъемностью 240 т. Для нас важен переход на автосамосвалы повышенной грузоподъемности. Мы продолжим обновлять парк карьерной техники, в рамках стратегического развития и освоения Собственно-Качканарского месторождения рассматриваем и более высокотоннажную технику», — отметил исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев.

В 2020 году ЕВРАЗ КГОК начал добычу руды на новом Собственно-Качканарском месторождении. В 2021 году из него планируется добыть более 5 млн т руды.

Автор: http://urbc.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.