НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Экскаваторы HITACHI – в кредит всего под 5% годовых!

Запущена новая мера господдержки на приобретение специализированной техники.

В 2018 году покупатели техники Hitachi смогут воспользоваться льготными условиями кредитования: экскаваторы, произведенные на заводе Hitachi в Твери, находятся в перечне продукции, попадающей в программу льготного кредитования Минпромторга России. Действие программы льготного кредитования распространяется в отношении кредитов, выданных в рублях в период с 1 января по 1 декабря 2018 года на срок не более 5 лет, и позволит приобрести технику Hitachi в кредит всего под 5% годовых.

Согласно условиям государственной программы, конечному потребителю могут быть предоставлены кредиты на приобретение сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности на льготных условиях.

Соответствующие «Правила предоставления субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным на приобретение сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности» вступили в силу со 2 марта 2018 года (Постановление Правительства Российской Федерации от 17.02.2018 № 163). Субсидии предоставляются российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов, возникших в связи с предоставлением скидок при уплате первоначального взноса и процентов по кредитам, выданным на приобретение техники, относящейся к кодам ОКВЭД, перечень которых установлен Правилами.

В федеральном бюджете на 2018 год на реализацию данного механизма господдержки предусмотрены средства в размере 2 млрд. рублей.

Клиентам следует самостоятельно обратиться в аккредитованные банки:

— Сбербанк,

— ВТБ 24,

— УралСиб,

— Центринвест Ростов

в случае если удобнее работать в своем банке, то следует попросить правление банка заключить договор с Минпромторгом на возмещение по льготному кредиту. Приложить Постановление Правительства Российской Федерации от 17.02.2018 № 163 и коды ОКВЭД (по ссылкам выше). В данном случае речь идет о технике производства Тверь.

Автор: hitmachinery.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.