НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Doosan распродаёт активы, включая производство строительной техники

Группа Doosan планирует продать бизнес по производству строительной техники, чтобы рассчитаться с кредитами.

Как сообщают Южнокорейские СМИ, Группа Doosan планирует продать пакет акций подразделения Doosan Infracore, которое занимается изготовление строительной и горной техники. На этот шаг компанию вынуждает необходимость погашения чрезвычайного кредита, выданного государственным Корейским банком развития.

Группа взяла кредит на спасение своего инженерного подразделения Doosan Engineering & Construction в размере 3,6 трлн вон (примерно 3 млрд. долларов), а из-за пандемии Covid 19 доходы корпорации упали.

Группа владеет 36,27% акций Doosan Infracore через компаниюDoosan Heavy Industries & Construction. Остальные акции находятся в свободном обращении и принадлежат различным институциональным и индивидуальным инвесторам, включая иностранных. Исходя из стоимости акций в середине июня 2020 года, пакет оценивается специалистами в 660 млн. долларов США.

Стоит отметить, что Doosan Infracore принадлежит 51,05% акций Doosan Bobcat, которая обеспечила 63% прибыли компании по итогам 2019 года.

Кроме подразделения по производству строительной техники, в Группе планируют продать активы Doosan Solus и Doosan Mottrol, производящие электронные и гидравлические компоненты соответственно.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.