НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Добыча угля в Бурятии выросла на 38%

В Бурятии подвели промежуточные итоги добычи угля. В республике за восемь месяцев этого года добыча угля выросла на 38% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, составив 5,181 млн. тонн, говорится в очередном опубликованном выпуске бюллетеня EastRussia.

Единственным недропользователем, осуществляющим добычу каменного угля на территории республики, является АО «Разрез Тугнуйский» (АО «СУЭК») на Никольском месторождении в Мухоршибирском районе. За отчетный период компания добыла 3,29 млн тонн угля. Это на 80% превысило показатель января-августа 2018 года.

Добыча бурого угля в регионе, напротив, сократилась – на 1,9%, до 1,891 млн тонн. Ее осуществляют ООО «Угольный разрез» (ПАО «Интер РАО ЕЭС», Окино-Ключевское месторождение), ООО «Бурятская горнорудная компания» (Гусиноозерское месторождение), ООО «Восточно-Сибирская горная компания» (Загустайское и Дабан-Горхонское месторождения).

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.