НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

До 12 млн тонн угля к 2021 году увеличит добычу «Ургалуголь»

20 сентября 2016 года, NEDRADV. Обогатительная фабрика «Ургалуголь» планирует наращивать объем перерабатываемого угля на 1 млн тонн в год. На сегодняшний день мощность фабрики составляет 6 млн тонн переработанного угля в год. Предприятие было запущено в эксплуатацию в декабре 2015 года. 

Как ранее сообщал портал NEDRADV со ссылкой на пресс-службу компании, 9 февраля 2016 года фабрика выпустила 5-миллионную тонну угольного концентрата с начала работы.

Генеральный директор компании «Ургалуголь» Александр Добровольский рассказал, что была проведена полная реконструкция шахты «Северная» и разреза «Буреинский», продолжается строительство нового разреза «Правобережный», что позволит к 2021 году увеличить добычу и производство угля до 12 млн тонн.

В связи с расширением производства компания нуждается в квалифицированных кадрах, отмечает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края. В связи с этим компания «Ургалуголь» реализует совместную с Чегдомынским горно-технологическим техникумом программу подготовки студентов. Студенты получают именные стипендии от предприятия, проходят практику на шахтах «Ургалугля» с возможностью дальнейшего трудоустройства. 

Источник: http://nedradv.ru

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.