НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Девять инновационных тепловозов пополнят парк техники на Эльге конца года

Шесть магистральных локомотивов серии 3ТЭ25К2М уже работают на месторождении, еще три – будут закуплены в декабре 2021 года. Локомотивы поступают в распоряжение ООО «ЭльгаТранс» – компании-перевозчика, обслуживающего Эльгинское угольное месторождение.

Поставщиком тепловозов стало АО «Трансмашхолдинг». Сумма сделки составила около 6,5 млрд рублей. Трехсекционные локомотивы серии 3ТЭ25К2М производства Брянского машиностроительного завода впервые поступают в распоряжение частного оператора

Каждый инновационный тепловоз способен водить тяжеловесные грузовые поезда массой до 7,1 тыс. тонн в условиях сурового климата и сложного рельефа Дальнего Востока России. Двигатель обладает резервом по мощности для работы при низких температурах и на высокогорье. 

Широкое обновление парка спецтехники на Эльгинском угольном месторождении продолжается с момента начала работы новой управленческой команды. Для этого Эльгинский проект сотрудничает с ведущими мировыми производителями карьерной и горной техники. 

В 2021 году на месторождение поставлено 15 экскаваторов ЭКГ-18Р производства УЗТМ-КАРТЭКС и 128 карьерных самосвалов БЕЛАЗ грузоподъёмностью от 90 до 220 тонн. Также компания LIEBHERR начала поставки 20 экскаваторов, 18 бульдозеров и 5 грейдеров.

Целевой объем инвестиций в техническое перевооружение в 2021 году должен составить более 36 млрд рублей. К 2023 году объем добычи высококачественного коксующегося угля на месторождении достигнет 45 млн тонн в год.

Автор: https://elga.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.