НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Делегация Японского JCOAL посетила "СДС-Уголь"

Делегация руководителей Японского угольного энергетического центра JCOAL и японского представительства Всемирной организации по снижению выбросов СО2 посетила предприятия холдинга "СДС-Уголь" в рамках официального визита в Кузбасс. В ходе встречи в Проектном офисе ХК "СДС-Уголь" стороны обсудили перспективы сотрудничества в вопросах развития угольной энергетики, взаимодействия в реализации научно-технических инновационных проектов и экологических программ.

Гости посетили разрез "Черниговец" (АО ХК "СДС-Уголь"), где ознакомились с передовыми технологиями ведения горных работ, побывали на обогатительной фабрике "Черниговская-Коксовая". По итогам посещения предприятия руководители японских компаний высоко оценили уровень организации производственного процесса и качество выпускаемой угольной продукции.

Как отметил руководитель делегации, старший исполнительный директор JCOAL Масамичи Хашигучи, в современных условиях, для развития угольной генерации необходимо вести активную работу по сокращению выбросов CO2. Он также отметил, что в Японии уже широко применяются технологии "Чистый уголь", благодаря которым выбросы загрязняющих веществ при сжигании угля (в том числе низкокалорийного) так же минимальны, как и в газовой энергетике. JCOAL готов к обмену опытом и активному взаимодействию в данной сфере.

Японский угольный энергетический центр JCOAL занимается координацией взаимодействия правительства Японии и частного бизнеса в сфере угольной энергетики по обеспечению устойчивости энергоснабжения и стабильному росту промышленного производства.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.