НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Черновские ЦЭММ освоили выпуск ковшей и кузовов к горной технике в рамках проекта по импортозамещению

ООО «Черновские центральные электромеханические мастерские», входящее в состав Сибирской угольной энергетической компании, поддержало курс на импортозамещение. На предприятии освоен выпуск ковшей и кузовов к горной технике.

Первым продуктом ЦЭММ, выпущенным в рамках проекта по импортозамещению, стал ковш для японского экскаватора Komatsu PC1250, который был отгружен на Апсатский разрез. На сегодняшний день эта продукция мастерских уже используется на разрезах в Хабаровском крае,  республиках Бурятии и Хакасии. В ближайшее время ковши поступят также в Кемеровскую область.

Для использования в Забайкалье ЦЭММ выпустили кузов к автосамосвалу БелАЗ грузоподъемностью 130 тонн. Сегодня ведется подготовка к исполнению заказа на два кузова для Восточно-Бейского разреза (республика Хакасия).

Освоить новый вид работ Черновским ЦЭММ позволили большой опыт по ремонту платформ на Тугнуйском угольном разрезе, совместной работы с Черногорским РМЗ, а также современное оснащение. Благодаря инвестиционным вложениям СУЭК мастерские постоянно пополняются новейшим оборудованием. За последнее время введены в эксплуатацию балансировочный станок, мобильные расточно-наплавочные комплексы, сварочные полуавтоматы, аппаратура для пуско-наладочных работ и стол плазменной резки металла с программным управлением. Недавно на предприятие поступил дорогостоящий листогибочный гидравлический пресс усилием 1100 тонн для производства коробчатых изделий, который сейчас готовится к монтажу и вводу в эксплуатацию.

Источник: http://www.uk42.ru/

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.