НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

CATTERPILLAR выпустит новые модели гибридных самосвалов

Карьерные грузовики, помимо электропривода, оснащены одним из двух вариантов дизельного двигателя разной мощности

Компания Caterpillar представила новые модели гибридных самосвалов для горнодобывающей индустрии – 798 AC и 796 AC на электроприводе. Кроме электромотора, машины оснащены дизельным двигателем Cat C 175-16, который соответствует экологическому стандарту EPA Tier 4. Клиенты смогут выбрать два варианта силового агрегата, отличающихся мощностью – 2610 кВт и 2312 кВт. Наладка двигателей этих моделей гибридных самосвалов будет проводиться специалистами компании Caterpillar непосредственно на горнодобывающих предприятиях, с учётом условий эксплуатации на них.

Самосвал 798 AC на электроприводе обладает максимальной грузоподъёмностью 372 тонны. Карьерный грузовик 796 AC может перемещать породу весом до 326 тонн. Эта машина будет выпущена как замена самосвала 795 F для рынков с высокими экологическими требованиями. Электропривод переменного тока на них создан как высоковольтная система напряжением 2600 В, которая может работать при более низком токе, по сравнению с аналогами произведёнными конкурентами. При этом систему объединили с силовой установкой, в результате чего удалось достигнуть меньшего выделения тепла, и возможности использования менее тяжёлых и габаритных запчастей.

Новые модели гибридных самосвалов получили четырёхконтактные дисковые тормоза с масляным охлаждением и систему динамического торможения, которая увеличивает стабильность работы машины и ускоряет остановку. Разработчики разместили основные элементы машины как отдельные модули. Двигатель, тяговый генератор, инвертор могут быть сняты сервисными работниками независимо от других элементов, что упрощает ремонт спецтехники. По заявлению компании Caterpillar, выход обоих моделей самосвалов запланирован на вторую половину 2019 года.

Автор: proteh.org
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.