НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

CAT фиксирует убытки 40-ой месяц подряд

Мировой лидер по производству тяжелой техники сильно пострадал от спада в горнодобывающей промышленности - продажи упали более чем на $ 20 млрд. от своего пика 2012 года. Зафиксировав сороковой месяц подряд снижение спроса, в Caterpllar пересмотрели прогнозы на 2016г. В январе Председатель и главный исполнительный директор Дуг Оберхельман сказал, что не видит никаких признаков улучшения. Спустя три месяца компания прогнозирует падение объема продаж на $ 2 млрд., в пределах $ 40-42 миллиардов.

 В апреле Оберхельман заявил: « Мы лишь надеемся, что дно цикла уже достигнуто. Цены на сырьевые товары улучшились от своих недавних минимумов, но остается избыток предложения. Сегодня непонятно являются ли текущие цены устойчивыми и достаточными, чтобы привести к росту спроса на оборудование. Клиенты по-прежнему сосредоточены на повышении производительности труда на действующих предприятиях и сокращении капитальных затрат, как и происходило в последние несколько лет».

 Отредактировано из различных источников администратором.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.