НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

BHP Billiton внедряет в Австралии автономные буровые установки Atlas Copco

Буровые установки PitViper 271и PitViper 351

 Поставщик эффективных решений для повышения производительности, компания Atlas Copco получила эксклюзивный контракт BHP Billiton на поставку пакетов обновлений буровых установок на рудниках BHP в Западной Австралии, сообщает MarketWatch. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Модернизация 18 буровых установок, согласно условиям контракта, будет осуществлена в течение двух лет. Кроме того, Atlas Copco поставит BHP две установки, работающие в автономном режиме.

У BHP Billiton уже была возможность проверить инновационные технологии шведского производителя в действии, говорится в сообщении Atlas Copco. Пакет автономной работы от Atlas Copco был успешно протестирован на буровых установках Pit Viper 271 на шахте Янди в течение последних двух лет. На протяжении более 15 000 часов автономной работы машины пробурили свыше миллиона метров.

20 автономных установок будут задействованы в работе пяти железорудных предприятий BHP Billiton в регионе Пилбара. Управление их работой операторы железорудного гиганта планируют осуществлять из Перта, с расстояния более чем в тысячу километров.

Источник: http://mining-info.ru/

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.