НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Автономная техника Cat поможет NASA в освоении луны

NASA может привлечь своего давнего партнера – Caterpillar – для строительства базы на поверхности Луны. Космическое агентство планирует вернуться на спутник Земли к 2024 году.

Одним из последних достижений Caterpillar является самоуправляемая или автономная техника с дистанционным управлением. На Луне, как и на наземных объектах, полностью или полуавтономные бульдозеры, грейдеры, погрузчики и самосвалы CAT могут использоваться для строительства дорог, жилья и другой инфраструктуры. Машины для бурения и копания могут добывать воду, богатые кислородом камни и лунную пыль, которая будет использоваться для трехмерной печати различных материалов. Все это без прямого участия оператора.

Технику потребуется модернизировать и приспособить к Лунным условиям. Она должна выдерживать космическое излучение и вероятные удары микрометеоритов.

С 2004 по 2013 год NASA и Caterpillar совместно работали над исследовательским проектом. «Партнерство было сосредоточено на двух технологических областях: строительство и роботизированные операции», – напомнила пресс-секретарь космического агентства Клэр Скелли.

Автор: https://proteh.org
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.