НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

АО «Полиметалл» зарегистрировало «Салдинскую золоторудную компанию»

АО «Полиметалл», входящее в группу Polymetal, зарегистрировало в Екатеринбурге ООО «Салдинская золоторудная компания» с уставным капиталом в 10 миллионов рублей.

По данным «ИАС Seldon.Basis», 99% новосозданной компании принадлежит «Полиметаллу», 1% - компании «Золото Северного Урала», которая также является частью группы.

Основным видом деятельности компании является проведение геолого-разведочных, геофизических и геохимических работ в области изучения недр с последующим воспроизводством минерально-сырьевой базы.

По данным Росгеолфонда, структура «Полиметалла» АО «Маминская горнорудная компания» имеет лицензию на изучение и оценку запасов рудного золота на Салдинском месторождении, что находится вблизи Нижней Салды, Свердловская область.

Уточняется, что одним из этапов работ указаны оценочные мероприятия на рудное золото в пределах Павловского и Северо-Восточного участков.

«КоммерсантЪ-Урал» передает, что ещё в начале текущего года в компании оценили первичные минеральные ресурсы месторождения Павловское по стандартам JORC. Оказалось, что, согласно оценкам, там содержится 700 тысяч унций или 21,8 тонн золота.

Участок расположен в непосредственной близости к Нижней Салде - в 7 километрах к востоко-юго-востоку от неё. Там уже проведены работы на 1/3 площади всего участка.

«На Павловском участке в корах выветривания и коренных породах установлена золоторудная минерализация, локализованная в пяти золоторудных зонах общей протяженностью 1,5 км. Прогнозные ресурсы золота Салдинского участка по категории P1+P2 оцениваются в количестве: руда - 41,9 тыс. т, ресурсы золота - 65,6 т., основным полезным компонентом в рудах является золото. В том числе на Павловском участке: руда 13,6 тыс. т, ресурсы золота - 40,5 т», - говорится в сообщении. 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.