НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Amur Minerals продает полиметаллический проект Кун-Манье за $105 млн

Подконтрольная Владиславу Свиблову компания приобретает у Amur Minerals никелево-полиметаллическое месторождение Кун-Манье в Амурской области. Общая сумма сделки 105 млн долларов США.

Как говорится в сообщении Amur Minerals, она вместе со своей дочерней компанией Irosta Trading Limited («Ироста» ), заключила договор купли-продажи акций о продаже 100% своей доли в дочерней компании Irosta, АО «Кун-Мание» («АО КМ» или «Кун-Мание»). За общую сумму в 105 миллионов долларов США Stanmix Holding Limited приобретет АО «КМ» и все суммы, причитающиеся АО «КМ» компании «Амур» по внутригрупповым займам.

Рыночная стоимость медно-никелевого сульфидного проекта «Кун-Манье» оценивается в диапазоне 106-131 млн долларов США. Как ожидается, акционеры Amur Minerals одобрят сделку на общем собрании 25 мая, кроме этого необходимо одобрение правительственной комиссии по иностранным инвестициям.

Ресурсы месторождения Кун-Манье на 10 февраля 2017 года оцениваются в 101,3 миллиона тонн руды, 770 тысяч тонн никеля, 207 тысяч тонн меди, 15,2 тысячи тонн кобальта, 16,7 тонны платины и 18,1 тонны палладия по классификации JORC 2012.. Новый собственник может как продавать руду сторонним переработчикам, так и построить собственные мощности. В первом случае капитальные расходы оцениваются в 570 млн долларов, во втором -695 млн долларов США. Запланированная ежегодная добыча должна составить шесть млн тонн руды.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.