НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

AMC привезла в Россию цифровых двойников ГОКов

Созданная виртуальная модель реального объекта позволяет прогнозировать результаты конкретных изменений на производстве.

Консалтинговая компания AMC Consultants (AMC) рассказала участникам всероссийского форума МАЙНЕКС-2019 о возможностях внедрения цифровых двойников и принципах применения сравнительного анализа в сочетании с технологиями цифрового моделирования на объектах горнодобывающей отрасли. Выступления специалистов компании были организованы в рамках мастер-класса «Использование данных для получения дополнительных преимуществ».

Как объяснил технический директор AMC в России Марк Чешер, компания развивает технологию оптимизации работы горно-обогатительных комбинатов. Благодаря бенчмаркингу или сравнительному анализу происходящих на комбинате производственных процессов, можно сопоставить исходные данные по всем имеющимся в базе данных перерабатывающим предприятиям с ожидаемыми результатами при помощи алгоритмов. Алгоритмы могут предсказать исход действий на каждом из этапов цепочки: от моделирования ресурсов до добычи и переработки. Это позволит улучшить производственные показатели предприятия в будущем.

Также интересна технология так называемых цифровых двойников, отмечает Марк Чешер. Цифровой двойник — виртуальный прототип реального объекта, группы объектов или процессов. После создания цифрового двойника он продолжает собирать и анализировать данные реального объекта и моделировать возможные ситуации на производстве.

Кроме того, Марк Чешер поделился своим мнением о текущем состоянии российской горнодобывающей отрасли, отмечая тревожные моменты, связанные с напряженностью в торгово-экономических отношениях между США и Китаем, а также выходом Великобритании из ЕС.

Это был пятый по счёту мастер-класс от АМС в рамках ежегодного всероссийского форума МАЙНЕКС, в то время как сам Марк живет в Москве второй год. «Я искренне рад работать здесь: горная промышленность постоянно развивается, и российские профессионалы жаждут знаний. Это очень интересная и полезная работа, потому что мы помогаем людям оптимизировать их предприятия», — прокомментировал Марк.

Справка

AMC Consultants (AMC) — глобальная консалтинговая компания. Специализируется на предоставлении услуг предприятиям металлургической и горнодобывающей отраслей. С 1983 года АМС помогает горнодобывающим предприятиям в оценке потенциала проектов и инвестиций в горную отрасль, в разработке и реализации методов горного производства в соответствии с международными стандартами. В рамках деятельности АМС по улучшению и преобразованию бизнеса клиенты компании смогли суммарно увеличить прибыль по проектам до 5 млрд долларов США. Основная деятельность компании направлена на оценку, развитие, улучшение и преобразование бизнеса клиентов. АМС — признанный лидер в разработке технико-экономических обоснований (ТЭО), проведении технических аудитов, подготовке экспертных отчетов в соответствии с международными стандартами отчетности о ресурсах и запасах.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.