НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

АЛРОСА создаст «цифровых двойников» оборудования на своих ГОКах

АК «АЛРОСА» (ПАО) запустила проект по обновлению системы технического обслуживания и ремонта (ТОиР) оборудования. Экономический эффект от реализации проекта в течение пяти лет составит 3,2 млрд рублей.

Данная программа охватывает все службы компании, напрямую участвующие в ремонтном процессе, и реализуется на всех ГОКах компании в Якутии. Проект предполагает постепенное изменение процессов управления техническим состоянием оборудования. На каждом ГОКе планируется создать подразделение Центра комплексного сервиса (ЦКС), которое займется обеспечением ремонтной безопасности предприятий, развитием ремонтной сферы, а также внедрением единой технической политики и современных решений. Переход на новую систему ожидается к концу 2020 года.

Программа ТОиР предполагает централизацию всех функций на базе единой службы с переходом на комплексную цифровизацию. Так, все данные о техническом состоянии оборудования планируется экспортировать в единую информационную систему, что позволит создавать «цифровые двойники» оборудования, анализировать работу и строить прогностические модели. Данные меры помогут предотвратить аварийные ситуации и позволят заблаговременно определить необходимость техобслуживания.

Обновление системы ТОиР сократит число простоев и внеплановых ремонтов оборудования, а также повысит уровень безопасности персонала и эксплуатации техники на производстве.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.