НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Алроса - может стать крупнейшим производителем цветных алмазов после 2020 г.

Российская алмазодобывающая компания «Алроса» станет крупнейшим в мире производителем цветных алмазов в мире после закрытий алмазного рудника «Аргайл» (Argyle) компании Rio Tinto, сообщил в интервью ТАСС директор гранильного филиала «Алросы» «Бриллианты «Алроса» Павел Винихин.

Рудник «Аргайл» в Австралии работает с 1983 года и является крупнейшим в мире месторождением натуральный цветных алмазов. В конце 2020 года рудник планируется к закрытию в связи с истощением запасов, следует из материалов Rio Tinto.

«С учетом закрытия рудника «Аргайл» в Австралии мы становимся крупнейшим в мире производителем цветных алмазов, а значит, можем претендовать на лидерство на рынке цветных бриллиантов. У нас есть активы, богатые цветными алмазами - «Севералмаз» и «Алмазы Анабара», - сказал он, напомнив, что на их месторождениях были найдены, в частности, знаменитые розовый и желтый камни, вошедшие в коллекцию The Spectacle.

На огранке цветных камней, а также уникальных крупных бесцветных бриллиантов, специализируется московская площадка «Бриллианты «Алроса» гранильного комплекса «Алросы». Реализуются такие камни на международных аукционах, в частности на аукционе True Colours, который компания провела в Гонконге уже дважды. В 2019 г. коллекция True Colors включала около 200 бриллиантов фантазийных цветов и различных форм, большая часть которых была сертифицирована институтом GIA.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.