НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

600 млн рублей потратит СУЭК на Дальнем Востоке в 2017 году для улучшении экологии

На ВЭФ во Владивостоке Минприроды и СУЭК подписали ряд соглашений по охране окружающей среды.

 

Министерство природных ресурсов, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования  и компания «СУЭК» подписали в рамках Восточного экономического форума ряд соглашений по реализации природоохранных мероприятий.  

Как сообщает РИА PrimaMedia, в соответствии с подписанными документами в Верхнебуреинском районе АО «Ургалуголь» построит объединенные очистные сооружения для разреза «Правобережный», проведет реконструкцию станции обезжелезивания и осуществит благоустройство территории.

В Ванинском районе АО «Дальтрансуголь» планирует запустить систему пылеподавления и  линию пневматической транспортировки угольной пыли.

В Приморском крае дочерняя компания СУЭКа проведет реконструкцию очистных сооружений для очистки сточных карьерных вод. Все соглашения подписаны в рамках мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.

Как заявил генеральный директор АО «СУЭК» В.Рашевский в интервью Интерфаксу:

— Всего в 2017 году на природоохранные мероприятия мы направим более 3 млрд рублей, из них 600 млн рублей – на Дальнем Востоке.

Источник: http://nedradv.ru

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.