НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

390 тыс. тонн угля добыла «Западная угольная компания» за 8 месяцев

Годовой план предприятие выполнило уже на 87 %.

ООО «Западная угольная компания» за январь—август этого года добыло на Крутоярском участке Константиновского месторождения 390,6 тыс. тонн угля. Объем вскрыши за этот период составил 3,1 млн кубометров.  Об этом корреспонденту портала сообщили на предприятии.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем добычи увеличился в 2,5 раза. За январь—август 2 016‐го угледобывающая компания отгрузила с Константиновского 152,2 тыс. тонн твердого топлива.

В этом году горняки рассчитывают добыть 450 тыс. тонн угля. Таким образом, на данный момент план предприятие выполнило на 87 %. В прошлом году компания добыла 274 тыс. тонн топлива.

Основной объем добытого топлива «Западная угольная компания» отправляет на экспорт в страны АТР. Также предприятие направляет уголь для нужд Чукотского автономного округа.

Справка

ООО «Западная угольная компания» добывает уголь с 1998 года. Запасы Крутоярского участка Константиновского месторождения в Сахалинской области отрабатываются предприятием с конца 2011 года. Лицензия действительна до сентября 2024 года. Численность работников компании составляет порядка 200 человек.

Источник: nedradv.ru

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.