НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

"Высшая горная лига" ВГК продолжает внедрять инновационные технологии в области горнодобычи

"Высшая горная лига" - сообщество профессионалов Солнцевского угольного разреза - подвела итоги своей работы за полугодие и обсудила будущие проекты. В течение семи месяцев сплоченная команда ВГЛ повышает эффективность работы компании. Настоящие мастера горного дела объединились, чтобы внедрять новации в интересах предприятия и сотрудников, мотивировать работников, разрабатывать специальные курсы для машинистов экскаваторов, систему мотивации персонала. Многие актуальные и перспективные идеи уже реализовались. "10 золотых правил машиниста" - учебный курс и современная пошаговая инструкция для повышения квалификации машинистов экскаватора.

"Высшая горная лига" - это самостоятельно-развивающееся сообщество, в составе которого мы работаем над серией определенных задач. Мы занимаемся совершенствованием производства, повышаем эффективность процессов, — пояснил Сергей Назарян, заместитель генерального директора ВГК по операционной эффективности.

Повышение безопасности и производительности труда - приоритет предприятия. "Высшая горная лига" уже доказала свою работоспособность и эффективность. Во втором квартале команда работает уже над 11 проектами. Опытные и энергичные профессионалы Солнцевского угольного разреза предложили план мероприятий по увеличению объемов добычи, оптимизации системы промышленной безопасности, более масштабного внедрения цифровых технологий в производство. Например, парк экскаваторов будет оборудован камерами, которые дадут машинисту полный обзор происходящего на забое. А также системой особой системой освещения RED KILL ZONE.

Система предназначена для обеспечения безопасности работ: светильники с красными диодами устанавливаются на технику и свечением обозначают опасные зоны. Система помогает снизить количество аварийных ситуаций и обезопасить работу в целом. А также повысить производительность за счет быстрой и удобной постановки под погрузку самосвалов.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.